Пресс-центр

Возможности Регионального сосудистого центра оценили специалисты НМИЦ ССХ им.Бакулева

10 сентября Республиканскую клиническую больницу с рабочим визитом посетили ведущие специалисты Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева: заместитель директора по организационно-методической работе института коронарной и сосудистой хирургии Владимир Семенов, главный научный сотрудник отделения венозной патологии и микрососудистой хирургии Александр Малинин, врач сердечно-сосудистый хирург отделения хирургии артериальной патологии Никита Гидаспов.

В центре внимание гостей из Москвы оказалось оказание помощи на базе Регионального сосудистого центра. Специалисты обсудили взаимодействие с Республиканским кардиологическим  диспансером и первичными сосудистыми отделения республики, возможности сердечно-сосудистой хирургии, оказание врачами Регионального сосудистого центра экстренной помощи пациентам с острым коронарным синдромом: проведение высокотехнологичных эндоваскулярных оперативных вмешательств, стентирования коронарных артерий и т.д.

Заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Валерий Тишанский подчеркнул, что сейчас операции проводятся с применением одновременно двух ангиографических установок. Это стало возможным благодаря получению второго ангиографа в рамках Национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Данный проект направлен на снижение смертности от болезней системы кровообращения.

10 сентября 2021