Пресс-центр

В Региональный сосудистый центр продолжают доставлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями санитарным авиатранспортом

В Региональный сосудистый центр Республиканской клинической больницы с помощью санитарного авиатранспорта продолжают доставлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которым необходимо оказание специализированной медицинской помощи.

17 мая в Региональный сосудистый центр из города Шумерля поступил пациент с острым инфарктом миокарда. Врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения провели необходимую операцию, установили стент. На данный момент он находится под наблюдением кардиологов. Подчеркнём, что чем быстрее начинает осуществляться медицинская помощь, тем эффективнее лечение. Поэтому оперативная доставка пациентов играет крайне важную роль.

Напомним, что одним из приоритетных направлений Национального проекта «Здравоохранение» является проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», направленный на снижение смертности от болезней системы кровообращения, в том числе смертности от инфаркта миокарда и от острого нарушения мозгового кровообращения.

18 мая 2022