Отделение анестезиологии-реанимации

Николаева Татьяна Михайловна Николаева Татьяна Михайловна
Старшая медицинская сестра
все сотрудники

Заведующий отделением (8352) 58-23-75 (1092)
Старшая медсестра (8352) 58-23-75 (1094)
Пост (8352) 58-23-75 (1091)

Отделение анестезиологии-реанимации было открыто в 1962 году. Заведующий  отделением -Григорьев Вадим Леонидович, главный внештатный специалист-эксперт анестезиолог-реаниматолог МЗ и СР ЧР, отличник здравоохранения РФ, заслуженный врач ЧР, к.м.н.

Отделение осуществляет комплекс мероприятий:

• по подготовке и проведению общей и регионарной анестезии,
  • по восстановлению и поддержанию нарушенных функций жизненно важных органов и систем, возникших вследствие заболеваний, травм, оперативных вмешательств и других причин

В отделении развернуто 12 коек

Проводятся все виды анестезиологических пособий при операциях в общей хирургии (операции на щитовидной железе, пищеводе, печени и желчевыводящих путях, поджелудочной железе, кишечнике, а также в специализированных областях хирургии (торакальная хирургия, абдоминальная хирургия, нейрохирургия, урология, травматология, комбустиология, отоларингология).

В отделении внедрены и широко используются современные методики:

• многокомпонентный эндотрахеальный наркоз,
  • сбалансированная тотальная анестезия,
  • сбалансированная тотальная в/в анестезия с программируемым введением препаратов с помощью шприцевых и инфузионных дозаторов,
  • различные виды регионарной анестезии и проводниковых блокад.

В интенсивной терапии критических состояний используются стандарты лечения, современное оборудование (дыхательная аппаратура, шприцевые и инфузионные дозаторы, мониторы).

Круглосуточно функционирует экспресс-лаборатория.

Проводятся анализы: общий анализ крови и мочи, биохимические анализы, анализы газов крови и электролитов, КОС, коагулограмма.

Сотрудники отделения по графику в ОЭПКМП оказывают анестезиолого-реанимационную помощь всем ЦРБ Республики.