Кардиологическое отделение для больных инфарктом миокарда

Заведующий отделением (8352) 58-23-58 (1112)
Старшая медсестра (8352) 58-23-58 (1114)
Пост (8352) 58-23-58 (1111)

Кардиологическое отделение для больных инфарктом миокарда входит в состав Регионального сосудистого центра, развернуто на 48 коек.

Создано в октябре 2008г. для оказания экстренной помощи пациентам с диагнозом « «Острый коронарный синдром, или ОКС».

Профиль отделения - неотложная кардиология. Отделение работает совместно с отделением анестезиологии и реанимации для больных инфарктом миокарда.

Проводится лечение острых заболеваний сердечно-сосудистой системы:

- острый инфаркт миокарда,

- нестабильная: прогрессирующая и впервые возникшая стенокардия.

Принимаются пациенты с затянувшимся приступом болей в груди, или удушья, с признаками острого инфаркта миокарда, или подозрением на инфаркт миокарда, нестабильной, прогрессирующей стенокардией, доставленные бригадами скорой медицинской помощи г. Чебоксары, из прикрепленных районов: Чебоксарский район, Красноармейский район, Урмарский район, Ядринский район, Цивильский и Моргаушский районы. Кроме того, госпитализируются пациенты со всей республики, перенесшие острый инфаркт миокарда, нуждающиеся в эндоваскулярных вмешательствах.

Применяются современные, высокотехнологичные методы лечения
:

- тромболитическая терапия в пределах 3-6ч от появления клиники острого инфаркта миокарда

- ангиопластика и установка стента - устройства, который расширяет поврежденный сосуд и кровоток в закупоренной артерии

- лечение проводится с использованием самых современных препаратов, подбирается индивидуально с учетом особенностей каждого пациента.

- проводится коррекция липидного профиля с подбором доз статинов.

Проводится комплексное обследование:

- полная лабораторная диагностика,

- УЗИ–обследование, в т.ч. ультразвуковая допплерография сосудов,

- мониторирование ЭКГ и артериального давления,

- коронароангиография, ангиопульмонография.

- при необходимости компьютерная томография с контрастированием.